Nos Chef de Corps cliquer sur la photo:
op de foto klikken
Onze Korpscommandanten

01 juillet 1959 - 29 décembre 1961

Lieutenant-Colonel
Urbain BALAES

01 juli 1959 - 29 december 1961

Luitenant-Kolonel
Urbain BALAES

29 décembre 1961 - 15 novembre 1963

Major
Albert LEPAIRE

29 december 1961 - 15 november 1963

Major
Albert LEPAIRE

01 juillet 1964 - 23 avril 1965

Lieutenant-Colonel Ir.
Fernand TONGLET

01 juli 1964 - 23 april 1965

Luitenant-Kolonel Ir.
Fernand TONGLET

23 avril 1965 - 20 mars 1967

Lieutenant-Colonel
Frans BERGMANS

23 april 1965 - 20 maart 1967

Luitenant-Kolonel
Frans BERGMANS

20 mars 1967 - 19 septembre 1969

Lieutenant-Colonel
Jean-Noël LESCREVE

20 maart 1967 - 19 september 1969

Luitenant-Kolonel
Jean-Noël LESCREVE

25 août 1969 - ..1971

Colonel Ir.
Robert VERBERCKT

25 augustus 1969 - ..1971

Kolonel Ir.
Robert VERBERCKT

..1971 - 17 septembre 1973

Colonel BEM
Ludovicus ASSELBERGHS Ir.

..1971 - 17 september 1973

Kolonel SBH
Ludovicus ASSELBERGHS Ir.

10 septembre 1973 - 19 septembre 1975

Lieutenant-Colonel
Raoul LELEU

10 september 1973 - 19 september 1975

Luitenant-Kolonel
Raoul LELEU

19 septembre 1975 - 14 septembre 1979

Lieutenant-Colonel
Raoul DEBELS

19 september 1975 - 14 september 1979

Luitenant-Kolonel
Raoul DEBELS

14 septembre 1979 - 21 septembre 1981

Lieutenant-Colonel
André CLAUS

14 september 1979 - 21 september 1981

Luitenant-Kolonel
André CLAUS

21 septembre 1981 - 19 septembre 1983

Lieutenant-Colonel Ir.
Frans BUELENS

21 september 1981 - 19 september 1983

Luitenant-Kolonel Ir.
Frans BUELENS

19 septembre 1983 - 14 novembre 1986

Lieutenant-Colonel Ir.
Claude LAMBERT

19 september 1983 - 14 november 1986

Luitenant-Kolonel Ir.
Claude LAMBERT

14 novembre 1986 - 02 septembre 1988
Lieutenant-Colonel BEM
Jean-Marie STEVENS Ir.

14 november 1986 - 02 september 1988

Luitenant-Kolonel SBH
Jean-Marie STEVENS Ir.

02 septembre 1988 - 29 mars 1990

Lieutenant-Colonel BEM
Jean-Pierre BLOMMAERT Ir.

02 september 1988 - 29 maart 1990

Luitenant-Kolonel SBH
Jean-Pierre BLOMMAERT Ir.

29 mars 1990 - 26 mars 1993

Lieutenant-Colonel BEM
Alain VEREECKE

29 maart 1990 - 26 maart 1993

Luitenant-Kolonel SBH
Alain VEREECKE

29 mars 1993 - 30 juin 1994

Lieutenant-Colonel BEM
Frédéric VANDINGENEN Ir.

29 maart 1993 - 30 juni 1994

Luitenant-Kolonel SBH
Frédéric VANDINGENEN Ir.